L'équipe municipale

Categories:

Jérôme Soulabaille

1er adjoint

Métier : Infirmier

Commissions : Vie culturelle et associative, Finances, Vie sociale, Ressources humaines, Vie scolaire, Numérique et informatique,

Organismes extérieurs : Syndicat Mixte d’Arguenon Penthièvre

Mickaël Ledouit

2ème adjoint

Métier : Musicien

Participant aux commissions suivantes : Urbanisme et Aménagement du Territoire, Travaux, Vie culturelle et associative, Finances, Ressources humaines

Représentant auprès des organismes extérieurs suivants : Plus beaux villages de France

Irène Aupetit

3ème adjointe

Métier : Ingénieure Territorial

Commissions : Urbanisme et Aménagement du Territoire, Travaux, Finances, Ressources humaines, Environnement, Ecologie et Fleurissement, Eau et Assainissement, Tourisme, Travail Collectif

Organismes extérieurs : Centre de Gestion des Côtes d’Armor, SPL Lamballe Terre et Mer Tourisme

Azilis Caouissin

Conseillère municipal

Métier : Aide médico-psychologique

Commissions : Vie Culturelle et Associative, Vie Sociale, Vie Scolaire, Communication, Environnement, Ecologie et Fleurissement, Travail Collectif

Organismes extérieurs : Mission Locale

Sophie Languille

Conseillère municipal

Métier : Déléguée Pharmaceutique

Commissions: Communication, Environnement, Ecologie et Fleurissement, Eau et Assainissement

Julie Gaudin

Conseillère municipal

Métier : Référente Famille

Commissions : Vie Sociale, Vie Scolaire, Communication, Travail Collectif

Organismes extérieurs : CNAS

Edouard Delaire

Conseiller municipal

Métier : Carreleur

Commissions : Travaux, Environnement, Ecologie et Fleurissement, Patrimoine

Organismes extérieurs : Agence Locale de l’Energie

Enguerrand Rouzic

Conseiller municipal

Métier : Militaire

Commissions: Urbanisme et Aménagement du Territoire, Travaux, Patrimoine, Tourisme

Organismes extérieurs: Petites Cités de Caractère, Plus Beaux Villages de France, Correspondant Défense

Michael Tardivel

Conseiller municipal

Métier : Etudiant en agriculture bio

Commissions : Travaux, Vie Scolaire, Patrimoine

Organismes extérieurs : Syndicat Intercommunal de Gendarmerie, Correspondant Sécurité Routière, Référent Electricité

Sylvie Robillard

Conseillère municipal

Métier : Assistante Familiale

Commissions : Vie Sociale, Environnement, Ecologie et Fleurissement, Commerce, Artisanat et Vie Economique

Organismes extérieurs : Aucun

Vassili Olivro

Conseiller municipal

Métier : Conteur

Commissions : Vie Culturelle et Associative, Vie Scolaire, Communication, Patrimoine, Commerce, Artisanat et Vie Economique

Organismes extérieurs : Aucun

Fanny Perrot

Conseillère municipal

Métier : Assistante Maternelle Agréée

Commissions : Vie Culturelle et Associative, Vie Scolaire, Travail Collectif

Organismes extérieurs : Aucun

Véronique Peigne

Conseillère municipal

Métier : Assistante Dentaire

Commissions : Tourisme, Commerce, Artisanat et Vie Economique

Organismes extérieurs : Aucun

Karen Van Daele

Conseiller municipal

Métier : Retraité Vétérinaire

Commissions : Vie Culturelle et Associative, Finances, Environnement, Ecologie et Fleurissement, Tourisme

Organismes extérieurs : Aucun

Back to top